Без рубрики

Томичи выбирают городские скверы, которые будут благоустроены в 2024 году

В Томске продолжается голосование за варианты дизайн-проектов и территории для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Свой выбор томичи старше 14 лет могут сделать на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru или через волонтеров до 31 мая.

Горожанам предложено выбрать варианты дизайн-проектов благоустройства 14 общественных пространств и две территории из пяти. По состоянию на 24 апреля в голосовании уже приняло участие около 5 тысяч жителей города.

Наибольшую активность томичи проявляют при выборе территорий для благоустройства в следующем году. Из пяти предложенных объектов два будут выбраны большинством голосов. Пока лидирует сквер на ул. Трудовой, 15-17 (район озера Усть-Керепеть, мкр Радонежский), за него отдано 1230 голосов. За благоустройство сада «Белое озеро» проголосовал 881 человек. Далее следуют: сквер у «Университетского озера» на Московском тракте (675 голосов); сквер у ЦУМа (264 голоса) и сквер на ул. Железнодорожной (259 голосов).

Администрация города приглашает томичей подключиться к голосованию и сделать свой выбор.

Сделать это можно на платформе  za.gorodsreda.ru, а также через волонтеров, которые ежедневно дежурят у МФЦ с 11 до 19 часов по адресам: Кировский р-н – пр. Фрунзе 103д; Советский р-н – ул. Тверская 74; Ленинский р-н – пер. Дербышеский 26б; Октябрьский р-н – ул. Пушкина 63/5.

Волонтеры будут работать также на Новособорной площади, в Березовой роще на Каштаке, у ЦУМа, на Белом озере, на ул. Ивановского, 3, у торгового центра «999« на ул. Учебной, на ул. Обручева, 10-12 каждый вторник и четверг с 17 до 20 часов, и по субботам с 11 до 14 часов.  

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», который инициировал Президент России.

#городаменяютсядлянас #ФКГС

Вам также может понравиться...