Slide
Тема: Знакомство  с ножницами.
Цель: Знакомить детей с ножницами как с орудием труда, которым режут и вырезают.
Задачи: формировать умение правильно держать ножницы, сжимая и разжимая кольца; учить правилам безопасности при работе с ножницами; упражнять детей в разрезании узкой полоски на одинаковые отрезки (квадраты). Развивать мелкую моторику, умение создавать из элементов целостную композицию.
Дети познакомились с таким орудием труда, как ножницы. Узнали какие правила безопасности необходимо соблюдать при работе с ножницами. Выполнили аппликацию «Арбузные дольки».
Ребята очень любят выполнять различные поделки.
Учились с ребятами делать колечки из полосок цветной бумаги.
Аппликация «Гроздь винограда».
Было очень интересно наблюдать за ребятами в процессе работы. У кого то получалось сразу, у кого не очень. Дети помогали друг другу, а некоторые из детей придумали даже свои способы сворачивания полоски в кольцо. Но все были очень увлечены процессом. Деткам только по 4 года, а посмотрите какие красивые работы у них получились!