к коллективному договору

Положение о материальной помощи работникам МАДОУ №33

1. Общие положения.
  • Положение об оказании материальной помощи работникам ДОУ, в дальнейшем — «Положение», разработано на основе Трудового Кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации «Об образовании»,  Положения об оплате труда работников МАДОУ №33, Устава образовательного учреждения и Коллективного договора.
  • Положение регулирует деятельность по обеспечению социальной защиты и поддержки работников путем проведения выплаты материальной помощи.
  • Настоящее положение распространяется на работников, занимающих должности в соответствии со штатным расписанием, работающих как по основному месту работы, так и по совместительству.
  • Настоящее Положение принимается решением общего собрания работников дошкольного образовательного учреждения и утверждается заведующим по согласованию с учетом мнения профсоюзного комитета.
  • Настоящее Положение является локальным нормативным актом, регламентирующим деятельность образовательного учреждения.
  • Изменения и дополнения к Положению принимаются в составе новой редакции Положения решением общего собрания работников ДОУ и утверждается заведующим с учетом мнения профсоюзного комитета.
  • После принятия новой редакции Положения предыдущая редакция утрачивает силу.
  • В настоящем Положении под материальной помощью следует понимать единовременную выплату работникам денежных сумм сверх размера заработной платы

Материальная помощь направлена работникам в ситуациях, существенно влияющих на материальное положение.

1. Основания и размеры материальной помощи.
  • Материальной помощь работникам оформляется приказом руководителя учреждения по согласию с учетом мнения профсоюзного комитета, исходя из реальных возможностей и причин нуждаемости в помощи.
                                              Условия Размер
1 Приобретение путевки для лечения или поправки здоровья после перенесенного или хронического заболевания два оклада
2 В связи с тяжелым или продолжительным заболеванием два оклада
3 В связи со смертью близких родственников, в случае смерти работника, материальная помощь может быть оказана членам

семьи

10 000 руб.
4 В связи с порчей или потерей имущества вследствие пожара, стихийного бедствия или кражи, ограбления два оклада
5 Протезирование зубов 10 000 руб.

1. Порядок выплаты материальной помощи.

3.1. Материальная помощь выплачивается на основании личного заявления сотрудника. В зависимости от обстоятельств к заявлению должны быть приложены: копия свидетельства о смерти, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении

3.2.Заявление пишется на имя заведующего ДОУ с точным указанием причин для выдачи.

1. Заключительные Положения.
  • Материальная помощь, предусмотренная настоящим Положением, учитывается в составе средней заработной платы.
  • Материальная помощь выплачивается работнику в течение месяца, следующего за отчетным периодом.
  • Материальная помощь работникам образовательного учреждения выплачиваются из экономии фонда оплаты труда.

4.4. Текст настоящего Положения подлежит доведению до сведения работников ДОУ.