Наш детский сад тесно сотрудничает с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детской  школой искусств №5».

Целью сотрудничества является обеспечение доступности для детей дошкольного возраста слушания классической музыки в живом высокохудожественном исполнении;  приобщение детей дошкольного возраста к ценностям музыкальной культуры;  развитие у детей художественного вкуса; развитие у детей интереса к музыке как искусству;  организация мероприятий, способствующих приобщению  детей дошкольного возраста к миру музыкальной культуры.

К нам в гости приезжают  воспитанники музыкальной школы с концертной программой.

В целях осуществления преемственности образовательной работы ДОУ и школы наш детский сад тесно сотрудничает с лицеем №1 имени А.С. Пушкина.

14 ноября воспитанники подготовительных групп «Буратино» и «Колокольчики» посетили музей лицея №1 им. А.С. Пушкина. Подробный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

17 ноября воспитанники подготовительных групп «Буратино» и «Колокольчики» посетили библиотеку лицея №1, где для них была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина. С полным фотоотчётом Вы можете ознакомиться здесь.