дорожной безопасности образовательного учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 33 г.Томска

Общие сведения

Юридический адрес:   634034, г.Томск, ул.Учебная, 47/1

Фактический адрес:     634034, г.Томск, ул.Учебная, 47/1

Руководитель образовательного учреждения:

Заведующий:                 Корягина Екатерина Анатольевна      55-89-95; 56-29-42

(фамилия, имя, отчество)                                                                                    (телефон)

Старший воспитатель: Барабанщикова Валентина Александровна —  56-29-82

Ответственные работники

муниципального органа       председатель Комитета                 Марткович  В.М.

образования                     по дошкольному образованию

(должность)                                                                 (фамилия, имя, отчество)

51-80-35

(телефон)

Ответственные от       инспектор по пропаганде

Госавтоинспекции    ОГИБДД по г. Томску         Филимонов Д.Ю

(должность)                                        (фамилия, имя, отчество)

(телефон)

Госинспектор дорожного надзора          Барбей А.Г.

ОГИБДД по г. Томску

Ответственные работники

за мероприятия по профилактике          Старший воспитатель:

детского травматизма        Барабанщикова Валентина Александровна —  56-29-82

(фамилия, имя, отчество)                           (телефон)

Руководитель или ответственный

работник дорожно-эксплуатационной организации,

осуществляющей    И.о. Директора УМП «Спецавтохозяйство» г. Томска

содержание                Иванов Е.Л.

улично-дорожной                                        8(3822)  26-54-98; 26-66-39
сети (УДС)*                  (фамилия,  имя, отчество)                                                             (телефон)

Руководитель или ответственный

работник дорожно-эксплуатационной

организации, осуществляющей

содержание технических средств   Начальник  ОГКУ «СМЭУ  Томской области»
организации дорожного                     Руденко Ю.А.                     8(3822) 66-88-86
движения (ТСОДД)*                              (фамилия,  имя, отчество)                                                              (телефон)

Количество воспитанников:          283 человека

Наличие уголка по БДД-в каждой группе  по 1 шт. (всего 11 групп),  в холле -1 шт

(если имеется, указать место расположения)

Время работы  образовательного  учреждения: 07:00 – 19:00

Телефоны оперативных служб:

01 (с сотового телефона – 010) – Главное управление МЧС России по Томской области (принимаются сообщения о пожаре или чрезвычайном происшествии).

02 (с сотового телефона – 020) – многоканальный круглосуточный телефон Дежурной части УМВД России по г. Томску.

03 (с сотового телефона – 030 ) – Скорая помощь.

04 (с сотового телефона – 040 ) – Служба газа.

8 (3822) 49-99-94 – круглосуточный «телефон доверия» УМВД России по Томской области.

005 — Об экстренных ситуациях и сбоях в жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом комплексах, авариях в системах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

ДЧ ГИБДД – 66-44-22; 66-44-24

1. План — схемы образовательного учреждения.
  2. Район расположения образовательного учреждения, пути движения транспортных средств и детей (воспитанников с родителями).
  3. Организация дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршруты движения детей и расположение парковочных мест.
  4. Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые безопасные пути передвижения детей по территории образовательного учреждения.
  5. Маршруты движения организованных групп детей от образовательного учреждения к стадиону, парку или спортивно-оздоровительному комплексу.

* Дорожно-эксплуатационные организации, осуществляющие содержание УДС и ТСОДД, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Гражданский кодекс Российской Федерации).